You are welcome gentlemen in our Strikeball forum!

Cerber Team

Объявление

Друзья! Братья и сЕстры! Форум снова в действии, все на tacticball.co.il/forum вперед!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cerber Team » Games » Игротехника


Игротехника

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сюда кидайте все соображения по игротехнике

Есть идея разделить ответственность игротехов не по объектам полигона, как на других играх, а по командам. Один игротех отвечает за все, что происходит с определенной командой. Команда должна держать один канал связи открытым для него. На нем они получают от него дополнительные вводные и изменения в сценарии. Мастерская команда держит связь с игротехом, а не с самой командой. По этому же каналу игротех получает жалобы от команды, вплоть до жалоб на маклаудов. Игротех обязан особое внимание уделять чистоте игры ввереной ему команды, выслушивать и проверять жалобы на команду от игротехов других команд. Так же он обязан выслушивать и проверять жалобы своей команды на других, и своевременно передавать их игротехам других команд и мастерам.
Он также обязан быть в курсе всех(ну или почти всех) действий команды, знать что и насколько успешно команда выполняет в каждый конкретный момент. Все успехи и неудачи команды должны им регистрироваться и передаваться мастерскому составу.

0

2

Надо комиссаром называть игротеха  :D

0

3

а я предлогаю повязать игротеху повязко

0

4

Повязка медикаили желтая кепко

0

5

Или жилето

0

6

Вполне законченная мысль о роли игротеха
Что еще можно по игротехнич тонкостям?

0

7

Вот еще, Сценарий должен быть известен за две недели, и игропакеты команды должны получить на команду и каждого игрока за неделю.

0

8

говорил вчера с Гномом
он знает шетах наизусть и дал несколько дельных советов
думаю его надо включить в состав мастерской команды

0

9

Dozent написал(а):

дал несколько дельных советов

Ну...И почему мы не видим еще эти дельные советы выложенными на форум?
Я не против Гнома в мастерах, тем более если знает шетах. На него были нарекания на форуме "Аси" от Гены из "Фоксов". Но они касались прямых указаний "Фоксам" что и как им надо делать. Поскольку наша игра исключает подобное, можно не париться :P

0

10

я его знаю лучше чем Гену

0

11

Какое отношение имеет то, кого и как ты знаешь, к тому, чем мы тут сейчас занимаемся? Дельность его советов не улучшится от того, что ты его хорошо знаешь. Так же, как и его мастеринг. Корректность мастера определяется не самим мастером, и уж точно не его знакомыми. А игроками, имевшими с ним дело, при условии их адекватности. Гена - адекватен, и слушать его надо, если ты хочешь иметь корректный контакт с игроками.
А дельность предложений определяется их критическим разбором. Но для этого их надо как минимум лицезреть :mad:

0

12

Ребята, соображения, которые имеются, выкладываем на форум, а не просто заявляем, что таковые имеются. Приветствуются любые соображения, кроме тех, что вступают в конфликт со следующими установками:
Эта игра будет milsim - не RTS и не ролевуха.
Миссии диктуют сюжет - и не наоборот!
Технология планирования уже работает - мы не начинаем разговоры о приемуществах и недостатках других систем, не пускаемся в детальный анализ подхода и не разбираем варианты типа "а что если сделать все совсем не так"
Критерий ценности любого прошлого опыта - применимость именно к этой игре, в соответствии с вышенаписаным. Если он(опыт) не проходит по этому критерию, мы его отбрасываем.

Теперь о некоторых даных, которые я узнал из телефонных разговоров с Гномом и Антоном:

Зимой место может превратиться в болото.
Я не знаю, что тут особо обсуждать. Мы не можем знать наверняка, что именно там будет первого декабря. Гарантированно избавиться от вероятности болота мы можем только если: либо перенесем игру ближе, либо отменим вообще. И то, и другое я бы не назвал особо выполнимым. Так что будем делать игру, несмотря на риск болота.

Надо оборудовать костры/бочки для обогрева людей.
Это здраво. Если будет холодно, такие вещи быть должны. Надо предусмотреть.

Игру надо планировать, исходя из того, что игроки - идиоты. Тогда не наколешься, когда кто-то и вправду таковым окажется.
Не согласен. Надо учитывать все возможности. В том числе и такие, что игрок окажется умнее мастера, и увидит, придумает или сделает нечто, не учтенное организаторами. Такое уже происходило, и не раз. И решалось просто - мастерским произволом. Что оставляло игроков недовольными игрой, вплоть до того, что они покидали ее посередине. На нашей игре такого быть не должно.

По-моему Антон говорил что-то еще, но я не помню что. Неважно кто дурак, и плохо с понималкой или обьяснялкой, важно что такие вещи неэффективно обсуждать и обдумывать по телефону. И по скайпу и по чату. Такие вещи надо хорошо занести в мозг, хорошо обработать, что означает сидение перед напечатанным текстом с умным видом. Для того надо, чтоб он был(текст, а не вид). Так, что, Гном, ты уже здесь, повтори, если не сложно, письменно, то, что ты сказал Антону.
Огромная просьба ко всем - не предпринимать никаких импульсивных действий с непредсказуемыми последствиями. А лучше вообще ничего не делать. Когда наступит executive fase, тогда и будем действовать. До тех пор - только теория и планирование. В любом случае, если кто-либо из имеющих сюда доступ делает что-либо, связанное с игрой, все остальные должны знать, что именно он делает. Так что все - через форум.

0

13

Может переползем в кулуары, раз такая тема с утечкой? Если не возможно контролировать кто кому куда дает доступ. Потом никому не интересно играть будет, если вся информация разбегаться будет.

0

14

Мне дорога моя репутация организатора, поэтому я вынужден отписятся. А то как в старом анегдоте "Толи ты украл, толи у тебя украли..."

Нарекания на меня- илюзия, следствие попытки Гены дать пример проблем с игротехами. Пример получился не подходящим, изза специфики управления игрой в Зауре. Тем кому важно знать подробнее в чем там дело, обращайтесь...

0

15

Саша, мой пост был адресован Антону для пресечения возможных пристрастий в стиле "этот - мой друг, и поэтому верить буду ему, а то что говорит другой, я слушать не буду, потому что его я не знаю". Такой подход - залог абсолютной несправедливости, и во всех мероприятиях, к которым я буду иметь какое-либо отношение, я буду делать все, от меня зависящее, чтобы пресечь это на корню.
Что было на Зауре разбирать здесь совершенно излишне, что я и сказал в самом начале. Если бы это имело значение, мы бы, естественно, выслушали и тебя, и Гену, и делали бы какие-то выводы на основании собственного анализа ситуации с учетом всей имеющейся информации. Но это сейчас совершенно не актуально, так что оставим :)

0

16

тем не менее я замечу что говорил об Алексе не как о друге а как о человеке с определённой рипутацией

0


Вы здесь » Cerber Team » Games » Игротехника