You are welcome gentlemen in our Strikeball forum!

Cerber Team

Объявление

Друзья! Братья и сЕстры! Форум снова в действии, все на tacticball.co.il/forum вперед!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cerber Team » Games » Первая Империалистическая


Первая Империалистическая

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В эту субботу 9/06/07 в Афуле пройдет игра между нами и Гостами и Афульской командой по следующему сценарию

Первая Империалистическая
Коротко о сценарии

Две могущественные империи до смерти надоели друг другу, и как водится, развязали кровопролитную войну.
Война состоит из трех миссий взаимосвязанных между собой, и исход предыдущей определяет, кто и как играет следующую миссию. Таким образом никогда нельзя знать заранее как развернутся события. Что это означает.

Первая миссия – «Баттелфилд»
Приграничные войска империй столкнулись на нейтральной территории, кто в результате боев займет большее количество контрольных точек, тот и выйдет победителем. Для этого на игровой территории отметим несколько точек 4 или 6 и вместо флагов поставим на них песочные часы минуты на три или пять, одно донышко красного цвета, другое черного. Вместо того чтоб снимать и поднимать разноцветные флаги и засекать время, просто берем под контроль точку и переворачиваем часы нужным цветом вверх, песок досыпался – точка перешла под контроль. Часы мы уже изготовили из пластиковых бутылок. Игрокам можно раздать по две жизни в этой миссии.

Миссия вторая «Коммуникации»
Та империя, которая вышла победителем (захватила больше территории) прокладывает на территории коммуникации в виде телефонных проводов (веревка). Ее задача сохранить свои коммуникации. Задача другой империи - нарушить связь.
Миссия, по идее, партизанская на хитрость и тактику.
Если империя сохранила связь до конца, то эта империя переходит в наступление, а другая отступает к своему приграничному городу. Если связь потерянна, т.е. другой империи удалось ее нарушить, то тогда другая империя переходит в наступление, а та которая охраняла отступает уже в свой приграничный город.

Миссия третья «Оборона города»
Проигравшая во второй миссии команда отходит к своему приграничному городу и держит оборону. Городом будет центральное, самое большое здание. По периметру города будут несколько точек 4 – 6 . Обороняющиеся должны избежать окружения города, т.е. сохранить хотя бы одну контрольную точку около города. И естественно сохранить город.
Атакующим необходимо блокировать город со всех сторон либо захватить его.
На точках расставим снова песочные часы, которые будут символизировать захват точки.

Все!

0

2

Серега, сколько безоружных людей у тебя, у меня двое, Юрчик и Дима, Алика друг. Твои калаши забиты кем-то?

0

3

тут, примерно, нарисован план сражений, с учетом что красные все время побеждают

0

4

Игра начнется в 9:00
Собераемся на ирие в 6:15, на месте будем где-то в 7:45, час на подготовку к игре и травление баек.
С собой иметь 40 шекелей на бензин и еду.
Планируется поесть и выпить после игры.
Всем иметь маску на лицо, балаклаву или майку на худой случай.
Иметь на себе 3 литра воды минимум.

0

5

на данный момент я никаких предворительных заказож на оружие нет. Если Вадим завтра купит апарат то 2 АК и М58 свободны. Я думаю тебе стоит взять М14 или МП40 что бы было про запас

0

6

Я возьму м14  ^_^

0

7

Из еды планируется взять
Пиво - 14 - 20 бутылок (Тема)
Водка 1б (Алик)
Огурцы соленые (Серега)
Помидоры свежие (Серега)
Крылья (Артур)
Вода (Артур)
Питы (Антон)
Хумус (Антон)

0

8

Предварительный список участников

Артур
Антон
Тема
Юрчик (машина)
Алик (машина)
Дима
Шурик
Серега (машина)
Саша
Юра
---------
Сергей (отец Саши)
Вадим

Итого 10 - 12 человек
Три машины, две в запасе, одна моя и одна Артура.

0

9

Брат Темы тоже присоединится к участникам мероприятия.
На съем есть
Два калаша Сереги (один уже забронирован)
Моя м14 (25 шек) + 600 патронов (10 шек - 15 шек)
Шурика болтовка м50

0

10

ya satsom edim v dvayom no atets neho4et brat na bort nikavo..pri4ini nipanyatni

0

11

ya satsom edim v dvayom no atets neho4et brat na bort nikavo..pri4ini nipanyatni

Принято

0

12

Карта, как доехать до места

0

13

Игра состоялась! Всем респект за участие!
Сильное впечатление это найденная Серегой моя абойма от беретты, которая пролежала в земле месяца четыре. С меня РэдБуль     :D

0

14

nu rebetishki...igra bila interesnaya..no ne tak kak proshlaya (na mayo mnenie)... vsem spasiba za u4astie...nadeemsa vstretitsa iwo)))))))))begat mnoga nada bila((((...rebyata izvenite za to shto bil vyalim syodn...fizi4eskie prablemki..no shashli4ki padnyali sili))))tok ih bila malavata...

Отредактировано shadow (2007-06-09 18:01:25)

0

15

Экшена было меньше чем в прошлый раз, привыкли что ли, скоро придется на настоящую войну ехать для полноты ощущений  :O

0

16

Разбор Полетов
Миссия парвая «Баттелфилд»
Задача состояла в захвате максимального количества точек на карте.
Основная мысль тактики – борьба не за точки, а с живой силой противника которая не позволяет захватить эти точки.
Тактика была выбранна следующая: Исходя из предполагаемой тактики противника – захват и охранение точек малыми подразделениями, сохранять численное превосходство и перемещаясь от одной точки к другой уничтожать малые, раздробленные силы противника.
Противник выбрал именно такую тактику, какую мы и предположили, и нам оставалось, довести начатое до конца.
Выбранная тактика приносила результаты только тогда, когда удавалось достичь эффективного взаимодействия внутри команды.
В самом начале, при выходе на миссию, одна «двойка» которая должна была следовать с основными силами, где-то потерялась.
Диверсионная группа, в задачу которой входило захват правой точки (бетонада) и затем быстрый захват центральной точки и присоединение к основным силам, идущим по левому флангу, не смогла присоединится к основным силам.
Таким образом, достичь или сохранить численное преимущество над противником не удалось. Действовать пришлось разрозненно и иметь дело с обороняющимся противником, что при потере численного приемущества ставило противника в более выгодно положение.
Вывод:
Первую миссию мы продули в чистую
Слабый уровень взаимодействия не позволяет нам выполнять динамические задачи.

Миссия вторая «Коммуникации»
Задача состояла в нарушении коммуникаций противника путем перерезания провода соединяющего точку А и Б.
Основная мысль тактики – нападение крупными силами на одну из точек, отрезать подход подкреплений и перерезать комуникации.
Тактика была выбранна из расчета на то, что противнику придется распылить свои силы для охраны провода по длинне всей коммуникации.
Сначала с правого фланга был послан диверсионный отряд с задачей в нужный момент начать отвлекать противника на одном фланге, чтоб основной удар был неожиданным. Практически сразу с диверсионным отрядом была потеряна связь и пришлось выслать на их поиски человека с уточненными инструкциями о предстоящих действиях. Практически сразу, «двойка», составляющая опору огневой мощи, замешкавшись оторвалась от основного отряда и была уничтоженна, что ослабило еше больше ударный отряд.
При выходе ударного отряда к цели, половина отряда, препутав здания, вышла к соседнему зданию и остаток ударного отряда остался без какого бы то ни было прикрытия. После того как задача была выполненна, нисмотря ни на что (провод был перерезан), подоспевший на помощь противник перебил по частям ударный отряд, сначала тех кто вышел к проводу, потом тех кто перепутал здания.
Вывод:
Удачей явилось то, что мы, нисмотря ни начто,  все таки вышли к точке в тот самый момент когда диверсанты завязались с врагом и отвлекли на себя все силы противника. Хот мы все и погибли, но провод перерезали.
Опять сказался слабый уровень взаимодействия.

Миссия третья «Штурм города»
Задача стояла очистить близкостоящие друг от друга здания от присутствия пртивника.
Тактика была выбранна следующая – в виду одинаковой численности обороняющихся и штурмующих (мы) не ввязываться в бой в городе, перемещаться вокруг города и использовать свое приемущество в возможности маневра. Разрывая и сокращая дистанцию уничтожать выглядывающего из окон противника при этом перемещаясь вокруг города тем самым вводя его в заблуждение о своем местоположении и паралельно устанавливить сильные и слабые места обороны противника.   
В начале мы разбились на две группы которые должны были двигаться вокруг города навстречу друг другу. Группа идущая по правому флангу решила ввязатся в бой и понесла потери. Сделав один круг, соединились обе группы, личный состав стал роптать и просить боя, маневр давался с трудом. Трудно было не ввязываться в перестрелки с хорошо замаскированным противником и продолжать выполнять маневр.
Личный состав стал терять темп напоролись на небольшую засаду, в следствии того, что личный состав постоянно отставал от командира, командир был убит.
Нисмотря на потери, результаты достигнутые в этой операции превысили ожидания, противник понес значительные потери.
Вывод:
Мы проиграли третью миссию. 
Слабая организация при выполнении маневра. Баланс между развлечением и боевой задачей склонялся в сторону развлечения, что необходимо учесть при планировании страйкбольных операций.

0

17

Весь взвод отстал от коммандира, вот дела.

Отредактировано Dozent (2007-06-10 16:15:18)

0

18

Что действительно порадовало, это работа Сереги и Шурика в паре, их передвижения.
Момент когда было страшно преодолеть открытое поле и мы все-таки решились, молниеносным броском заняли оборону и под прикрытием дали возможность людям перебежать поле.
Когда пришлось выбирать, отомстить за уже убитых товарищей или сохранить в тайне свое передвижение в тыл к врагу.
Когда мы зашли в тыл врага и диверсанты сделали свою работу, отвлекли основные силы на себя.

0

19

Весь взвод отстал от коммандира, вот дела.

что личный состав постоянно отставал от командира

постоянно отставал, а не отстал
к сожалению это не просто я ломанулся вперед, а я все время там торчал и действовал впереди, что очень опасно и как следствие, пуля нашла меня.

0

20

:cool: Еще, очень понравилась работа наших противников, Гостов, как справедливо заметил Антон, они даже в мертвятник идут строем.  :cool:
И конечно пулемет, рельно газонокосилка, огневой мощи у нас было предостаточно.

0

21

По самой игре есть впечатления? На мой взгляд у нас не отработано взаимодействие между отдельными подразделениями во время выполнения конкретных заданий,да и внутри звена,при начале перестрелки начинается полный бардак.Никто не знает,кто где находится.Иногда после первых выстрелов обнаруживаешь,что ты совершенно один.В последней миссии радио не работало вообще,между домами не было связи,никто толком не знал,что происходит в  соседнем здании в 25-30 метрах.Надо работать над взаимодействием ехидот,эта проблема тянется ещё с Зауры.Я прав?

Читаем что пишут наши противники  :lol:
писал vene  из Гостов

0

22

я пацталом  :lol:

хотя нас это не оправдывает

0

23

mojno im predlojit kupit takie racii kak u menya s Wurikom  :P

0

24

Ага, и ещё прибор ночьного видения за 100 шекелей.

0

25

Да, к стати, на "Троянском Коне" у нас небыло такого бардака в передвижениях как в Афуле, все было на высшем уровне, расслабились похоже.  :P
Звучали идеи по поводу замыкающих, которых нехватает. (Спасибо djvu)

0


Вы здесь » Cerber Team » Games » Первая Империалистическая